3 комментария для "Освобождение от болезней. Путь к Здоровью"
Оставить комментарий
Subscribe to the Comments RSS.
Leave a trackback from your site.
Trackback URL: http://tehnologelife.ru/zdorove-2/put-k-domu.html/trackback
I secarhed a bunch of sites and this was the best.
1 Christy говорит (6 декабря 2011 at 10:53)
Здравствуйте.Можно ли получить раъяснения? Вы пишите,что «все Великие люди творили в полном отрешении от себя...» и далее «Полюбить ближнего — не значит ли жить интересами других людей,забыв о себе». В каком это смысле? Если при этом мы говорим, что все дела надо делать для себя, своего развития.И только тогда они будут приняты другими? С уважением Нина.
2 Нина говорит (26 января 2012 at 18:34)
В продолжении этой мысли об полном отрешении от себя говорится: «отдавали себя служению Общему Благу. Борьба этих двух начал в человеке: личного и сверхличного, неизбежна.»
В понятие «Личное начало» вкладывается аспект самости, деятельности в основе которой заложена корысть, не важно материальное или духовное стяжательство.
Сверхличное начало в деятельности и творчестве проявляется при полном отсутствии желания что-нибудь иметь лично для себя. Оно выводит человека за пределы его земной личности.
Жить интересами всего человечества или даже части его будет уже привхождением в ту область, которая не прекращается с окончанием срока жизни. Личность и личное сознание — символы ограниченности и конечных, очень коротких сроков. Чтобы круг сознания превратился в спираль, устремленную в будущее, ее надо устремить из настоящего вперед, за пределы настоящего и за пределы одной жизни.
Корысть в любой форме ее проявления уничтожает ДУХ.
Любовь, в основе которой заложено собственническое отношение к близкому человеку — по сути нельзя назвать любовью. Любовь — это всегда самоотверженность.
Если человек осознает, что все творимое им он созидает во имя Творца и с Любовью к нему — тогда этот человек может сказать, что он все делает для себя, так как он осознает свое Единство с Творцом.
3 admin говорит (26 января 2012 at 22:12)